Ледовое побоище в Сингапае!

Автор: dm.sizykh от 27-03-2018, 00:53, посмотрело: 164

0

В минувшую субботу на шахматный турнир в с.п. Сингапай съехались 90 сильнейших шахматистов Тюменской, Новосибирской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

 

На территории Нефтеюганского района, по инициативе ДЮСШШ им. А. Карпова, прошел открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный Победе воинов Александра Невского на Чудском озере. 

Турнир состоялся на базе Сингапайской школы, у входа в учреждение участников встречали ростовые куклы черно-белого медведя панды и белого зайца, которые указывали всем дорогу, вручали буклеты с программой.

 

Открыл турнир Депутат Тюменской областной Думы Богдан Богославец, он пожелал удачи спортсменам, предложил ввести в традицию проведение такого масштабного турнира и наградил Благодарственным письмом тренеров-преподавателей ДЮСШШ им. А.Карпова - Татьяну Разуваеву и ее сына Александра Разуваева, за вклад в развитие шахматного образования на территории Нефтеюганского района.

 

С напутственными словами к присутствующим обратился Протоиерей Николай Матвейчук - Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа, который напомнил присутствующим о подвиге святого Александра Невского, отметил пользу шахмат для формирования личности подрастающего поколения.

 

Учащиеся Сингапайской школы подготовили интересное открытие турнира, выступили с музыкальным номером. На огромной шахматной доске живые шахматные фигуры: пешки, слоны, ладьи, кони, ферзь и король спели песню и сыграли партию гигантскими шахматами.  

 

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали Глава с.п. Сингапай Владимир Куликов, депутаты Думы Нефтеюганского района, директор АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия» Галина Ковалева, руководитель окружного исполкома партии «Единая Россия» депутат Думы ХМАО-Югры Александр Зеленский, директор департамента образования и молодежной политики Администрации Нефтеюганского района Надежда Котова.

 

Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров с получением рейтинговой оценки, корректировкой международного и национального рейтинга спортсменов. Победители и призеры открытого турнира награждены дипломами, кубками и крупными денежными призами.

 

 

В общем зачете призовые места заняли:

I место – Усманов Ильнур (г. Сургут);

II место – Михалев Владимир (г. Новосибирск);

III место – Фадеев Семен (г. Когалым);

IV место – Галимов Фарит (г. Когалым);

V место - Попович Алексей (г. Нефтеюганск).

 

Возрастная категория юноши 2000-2004 г.р.:

 

I место – Гизатуллин Марат (г. Лангепас);

II место – Измайлов Тимур (г. Лангепас);

III место – Идрисов Зелимхан (г.п. Пойковский).

 

Возрастная категория девушки 2000-2004 г.р.:

I место – Стефанишина Елена (г.п. Пойковский);

II место – Амирова Милена (г.п. Пойковский);

III место – Ильина Кристина (г. Пыть-Ях).

 

Возрастная категория мальчики 2005г.р. и моложе:

I место – Ильичев Иван (г. Пыть-Ях);

II место – Дмитриенко Олег (г. Пыть-Ях);

III место – Кирюхин Александр (г. Нефтеюганск).

 

Возрастная категория девочки 2005г.р. и моложе:

I место – Ситдикова Аделина (г.п. Пойковский);

II место – Яковенко Екатерина (г.п. Пойковский);

III место – Юсупова Максолина (г.п. Пойковский).

 

Также, от партии «Единая Россия» были награждены спортсмены в следующих номинациях:

Номинация «Самый юный участник» - Коваленко Марк (г. Лангепас);

Номинация «Самая юная участница» - Яковенко Екатерина (г.п. Пойковский);

Номинация «За волю к победе» - Михайлин Александр (г. Когалым).

 

Фото с мероприятия доступны в Фотогалерее

 

Фото можно скачать по ссылке: 

https://cloud.mail.ru/public/8QgU/mbKrPdws3

шаблоны для dle

Категория: Информация

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.